Ein engagiertes Team von motivierten Mitarbeitern ist Tag um Tag darum bemüht für Sie perfekte Leistungen zu erbringen.
Seit 1922 wird Teamwork bei uns großgeschreiben und ist eine der Säulen unseres Erfolgs.
 
 Führungsebene/Geschäftsleitung

Andreas Grüner
Geschäftsführer

Handy: +43(0)699 162876-01
Email: andreas@gruener-kg.co.at

Bernhard Grüner
Einkauf, Lager & Logistik

Handy: +43(0)699 162876-02
Email: bernhard@gruener-kg.co.at
 
  Aussendienst & Verkauf

Johannes Grüner
Aussendienst

Stanzertal
Paznauntal
Imst-Pitztal
Oberes Gericht
Zams-Landeck


Handy: +43(0)699 162876-03
Email: hannes@gruener-kg.co.at

Robert Jun. Grüner
Aussendienst

Stanzertal
Paznauntal
Imst-Nassereith
Zams-Landeck
vorderes Ötztal


Handy: +43(0)699 162876-12
Email: robert@gruener.cc

Johannes Ortner
Aussendienst

Paznauntal
Oberes Gericht
Kaunertal
Samnaun
Zams-Landeck


Handy: +43(0)699 162876-05
Email: ortner.hans@gruener-kg.co.at
 
 Büro & Innendienst

Christian Grüner
Bereichsleitung Büro

Handy: +43(0)699 162876-00
Email: christian@gruener-kg.co.at

Karoline Grüner
Einkauf Nonfood

Telefon: +43(0)699 162876-13
Email: karoline@gruener.cc

Peter Tilg
Buchhaltung

Telefon: +43(0)5442 62876 72
Email: tilg.peter@gruener-kg.co.at

Markus Köchle
Bestellannahme, Telefonverkauf
 
 Lager

Reinhard Steinberger
Kommissionär

Wolfgang Strigl
Kommissionär

Karl-Heinz Denoth
Kommissionär

Maximilian Grüner
Lager

Bettina Prokopetz
Milchkommissionärin

Gerda Maurer
Milchkommissionärin

Christine Waibl
Raumpflegerin
 
 Zustellung

Josef Paldele
Zustellservice

Philp Thurner
Zustellservice

Egon Schimpössl
Zustellservice

William Okpame
Zustellservice

Stefan Riedl
Zustellservice

Christian Doubek
Milchzustellung
 
 
Leitbild
"Es ist uns egal ob Sie zufrieden sind, es ist uns wichtig dass Sie begeistert sind".
Unter diesem Motto werde ich mit meinem Team alles daran setzen, Sie 110%ig zufrieden zu stellen.

Photos
zum Vergrößern bitte auf die Photos klicken !
FamilienfotoSeniorchefinFirmenübergabe
Gäste CocktailpartyCheerleadersBarmixer
TrainingsanzügeWerbetafel
Videos
klicken Sie auf das entsprechende Bild um das Video zu sehen !
Übergabe
Am 1. Mai 2001 wurde die Firma offiziell von Robert an Andreas übergeben.
Auftakt
Am 8. Feb. 2002 war der Auftakt zum 80-Jahr-Jubiläum.
Austellung Siegele
Die Gebrüder Siegele stellten ihre Bilder bei uns aus.